Listado de directivos

No Nombres y Apellidos Cargo Area de Trabajo Extensión  Email
1 Enriquillo Matos Director General Dirección General 1011 direcciongeneral@promesecal.gob.do
2 Filpo Samuel Mejía Arias Sub-Director Dirección General 1205 mejia.filpo@promesecal.gob.do
3 Sergio Mauricio Sánchez Gelista Director de Planificación y Desarrollo Dirección de Planificación y Desarrollo 1189 sanchez.mauricio@promesecal.gob.do
4 Maritza Miranda Directora de Recursos Humanos Dirección de Recursos Humanos 1121 miranda.maritza@promesecal.gob.do
5 Wilssy Edelmira López Contin de Fernández Directora Jurídica Dirección Jurídica 1165 lopez.wilssy@promesecal.gob.do
6 Vicente Antonio Sánchez Rosario Director Administativo Financiero Dirección Administrativa Financiera 1136 sanchez.vicente@promesecal.gob.do
7 Melvin Alexander Cáceres Arias Director de Operaciones y Logística Dirección de Operaciones y Logística 1098 caceres.melvin@promesecal.gob.do
8 Nolmis Edalia Sánchez Ureña Directora de Farmacias del Pueblo Dirección de Farmacias del Pueblo 1102 sanchez.nolmis@promesecal.gob.do
9 María de los Ángeles Rodríguez Guerrero Responsable de Acceso a la Información Oficina de Acceso a la Información 1052 oai@promesecal.gob.do
10 Estephany López Amezquita Enc. De Gestión de Personal Dirección de Recursos Humanos 1117 villar.stephany@promesecal.gob.do
11 Eduardo Antonio Rosario Bourdierd Enc. Departamento de Comunicaciones Departamento de Comunicaciones 1231 rosario.eduardo@promesecal.gob.do
12 Carmen María Núñez Lucas Enc. Departamento Administrativo Dirección Administrativa Financiera 1137 nunez.carmen@promesecal.gob.do
13 Mario Jóse Jiménez Fermin Enc. Departamento de Compras y Contrataciones Dirección Administrativa Financiera 1151 jimenez.mario@promesecal.gob.do
14 Jesucita Feliz de Martínez Enc. Departamento Financiero Dirección Administrativa Financiera 1242 feliz.jesucita@promesecal.gob.do
15 Martin M. F Rotschild M Figaro Enc. Departamento de Tecnologías de la Información y Comunicación Dirección Administrativa Financiera 1025 figaro.martin@promesecal.gob.do
16 Manuela María Jiménez Moscoso Enc. Departamento de Bienestar Social Dirección De Trámites y Servicios para la Salud 1217 jimenez.manuela@promesecal.gob.do
17 Leocadia Moronta Espinal Enc. Departamento de Vigilancia y Control de la Calidad de Insumos para la Salud Dirección General 1249 moronta.leocadia@promesecal.gob.do
18 Ana María Aquino Feliz Enc. Departamento de Ingenieria e Infraestructura Departamento de Ingeniería e Infraestructura 1184 aquino.ana@promesecal.gob.do
19 Lissette Lucitania Vásquez Acosta Directora de Trámites y Servicios Dirección de Trámites y Servicios para la Salud 1088 vasquez.lissette@promesecal.gob.do
20 Dionisio Rosario Encargado de Transportación División de transportación 1241 rosario.dionisio@promesecal.gob.do
21 Rafael Nuñez Encargado de Distribución Departamento de distribución de insumos para la salud 1023 nunez.rafael@promesecal.gob.do
22 Victor Angel Terrero Montes de Oca Encargado de Almacén General Departamento de almacén general de insumos para la salud 1022 terrero.victor@promesecal.gob.do