Listado de directivos

No Nombres y Apellidos Cargo Area de Trabajo Extensión  Email
1 Antonio De Jesús Peña Mirabal Director General Dirección General 1306 pena.antonio@promesecal.gob.do
2 Filpo Samuel Mejía Arias Sub-Director Dirección General 1205 mejia.filpo@promesecal.gob.do
3 Sergio Mauricio Sánchez Gelista Director de Planificación y Desarrollo Dirección de Planificación y Desarrollo 1189 sanchez.mauricio@promesecal.gob.do
4 Henry Rafael Santos Ureña Director de Recursos Humanos Dirección de Recursos Humanos 1121 santos.henry@promesecal.gob.do
5 Teresa de Jesús Garcés Mateo Directora Jurídica Dirección Jurídica 1165 garces.teresa@promesecal.gob.do
6 Rafael Darío Rodríguez Tavares Director Administativo Financiero Dirección Administrativa Financiera 1136 rodriguez.dario@promesecal.gob.do
7 Zaida Carolina Francisca Frías del Rosario Directora de Operaciones y Logística Dirección de Operaciones y Logística 1098 frias.zaida@promesecal.gob.do
8 Nolmis Edalia Sánchez Ureña Directora de Farmacias del Pueblo Dirección de Farmacias del Pueblo 1102 sanchez.nolmis@promesecal.gob.do
9 María de los Ángeles Rodríguez Guerrero Responsable de Acceso a la Información Oficina de Acceso a la Información 1052 rodriguez.maria@promesecal.gob.do
10 Milbian Chalas Rodríguez Enc. De Gestión de Personal Dirección de Recursos Humanos 1117 chalas.milbian@promesecal.gob.do
11 Juan Luis Ventura Marte Enc. Departamento de Comunicaciones Departamento de Comunicaciones 1231 ventura.luis@promesecal.gob.do
12 Carmen María Núñez Lucas Enc. Departamento Administrativo Dirección Administrativa Financiera 1137 nunez.carmen@promesecal.gob.do
13 Berkis Minerva Terrero De Hernández Enc. Departamento de Compras y Contrataciones Dirección Administrativa Financiera 1151 terrero.berkis@promesecal.gob.do
14 Jesucita Feliz de Martínez Enc. Departamento Financiero Dirección Administrativa Financiera 1242 feliz.jesucita@promesecal.gob.do
15 Martin M. F Rotschild M Figaro Enc. Departamento de Tecnologías de la Información y Comunicación Dirección Administrativa Financiera 1025 figaro.martin@promesecal.gob.do
16 Manuela María Jiménez Moscoso Enc. Departamento de Bienestar Social Dirección De Trámites y Servicios para la Salud 1217 jimenez.manuela@promesecal.gob.do
17 Leocadia Moronta Espinal Enc. Departamento de Vigilancia y Control de la Calidad de Insumos para la Salud Dirección General 1249 moronta.leocadia@promesecal.gob.do
18 Ana María Aquino Feliz Enc. Departamento de Ingenieria e Infraestructura Departamento de Ingeniería e Infraestructura 1184 aquino.ana@promesecal.gob.do
19 Jose alexander peguero arias Enc. Departamento Fiscalizacion Departamento De Fiscalización 1064 peguero.jose@promesecal.gob.do
20 Manuel David Núñez Álvarez Director Interino de Trámites y Servicios Dirección de Trámites y Servicios para la Salud 1159 nunez.manuel@promesecal.gob.do